🏆 Palmares Bike in Tour (in aggiornamento)

2019 – Titoli e podi ottenuti

Bruno Paolo
2° ELMT – Scudetto Campano Mediofondo
3° Assoluto – Cronosquadre a 3 – Polla SA

Chiappardi Francesco 
3° Assoluto – Cronosquadre a 3 – Polla SA

Di Nardo Vincenzo
Campione Regionale XC Campania JMT
Campione Provinciale XC Salerno JMT
Campione Trofeo X-Country JMT
Campione Giro della Campania Off-Road JMT
1° JMT – Granfondo di Monte Comune – Vico Equense NA
1° JMT – Granfondo del Tanagro – San Pietro al Tanagro SA
1° JMT – Marathon Eremita Marzano – Colliano SA
1° JMT – Trofeo Madonna delle Grazie – Nemoli PZ
1° JMT – Trofeo XC dei tre Rifugi – Ottati SA
1° JMT – Granfondo Altopiano del Laceno – Laceno AV
1° JMT – Cronoscalata di San Michele – Sala Consilina SA
1° JMT – Granfondo Montepalo Tre Croci – Palomonte SA
1° JMT – XCO Monti di Eboli – Eboli SA
2° JMT – XC Crocelle Race Park – Palma Campania NA
2° JMT – Granfondo dei Saraceni – Agropoli SA
2° JMT – Granfondo Bicincanto nel Vulcano – Roccamonfina CE

Paladino Carolina
Campione Trofeo X-Country JWS

Parisi Carmine
2° M1 – Valdiano Enduro Race – Sala Consilina SA

Paternoster Francesco
1° M6 – Granfondo Parco del Sele – Contursi Terme SA
2° M6 – Valdiano Enduro Race – Sala Consilina SA
2° M6 – Marathon Eremita Marzano – Colliano SA
3° M6 – Marathon del Salento – Casarano LE
3° M6 – Pollino Marathon – Terranova del Pollino PZ
3° M6 – Sila Epic – Camigliatello Silano CS
3° M6 – Marathon Parco dei Monti Ausoni e Lago di Fondi – Fondi LT

Putrino Vincenzo Davide
Campione Regionale Enduro Campania ELMT
Campione Trofeo Campania Enduro Cup
1° Assoluto, 1° ELMT – Valdiano Enduro Race – Sala Consilina SA
1° ELMT, 2° Assoluto – Bike Brave Enduro – Palinuro SA
1° ELMT, 2° Assoluto – Santo Stefano Enduro – Santo Stefano del Sole AV
2° ELMT – Matese Enduro – Bojano CB
3° ELMT – San Potito Enduro Race – San Potito CE

Radesca Emilio
Campione Regionale Ciclocross Campania M6
Campione Regionale Marathon Campania M6
Campione Regionale XC Campania M6
Campione Trofeo Parchi Naturali M6
Campione Trofeo Giro della Campania Off-Road M6
Campione Provinciale XC Salerno M6
2° M6 – Trofeo Ciclocross Città di Belvedere Marittimo – CS

Riccio Luigi
3° AL – Matese Enduro – Bojano CB

Sanseviero Francesco
2° ELMT Trofeo Giro della Campania Off-Road
1° ELMT – Granfondo Parco del Sele – Contursi Terme SA
2° ELMT – Marathon Eremita Marzano – Colliano SA
2° ELMT – Granfondo di Monte Comune – Vico Equense NA
2° ELMT – Granfondo del Parco Regionale dei Monti Lattari – Gragnano (NA)
2° ELMT – Granfondo del Castelluccio – Battipaglia SA
3° ELMT – Matese Enduro – Bojano CB
3° ELMT – Valdiano Enduro Race – Sala Consilina SA
3° ELMT – Granfondo Altopiano del Laceno – Laceno AV

Santulli Luca
2° M1 – Bike Brave Enduro – Palinuro SA
2° M1 – San Potito Enduro Race – San Potito CE

Stavola Santino
Campione Italiano Forense Strada M2 – Urbino
Campione Italiano Forense Cronometro M2 – Urbino
2° M2 – Scudetto Campano Granfondo
1° M2 – Granfondo Terun
1° M2 – Cronoscalata di Castiglione dei Genovesi
2° M2 – Gara USacli – Atena Lucana SA
3° Assoluto – Cronosquadre a 3 – Polla SA
3° M2 – Granfondo del Tanagro – San Pietro al Tanagro SA
3° Assoluto – Cronoscalata di Monte San Giacomo – Caggiano SA

2018 – Titoli e podi ottenuti

Beltotti Michele
1° M4 – Trofeo Mtb delle Due Pinete – Viggiano PZ
…in aggiornamento…

Paternoster Francesco
1° Assoluto, 1° M6 – Trofeo Meridiana Città di Polla Mtb – Polla SA

Radesca Emilio
1° M6 – Trofeo Mtb delle Due Pinete – Viggiano PZ
…in aggiornamento…

Stavola Santino
1° M2 – Campione Italiano Forense Strada/Crono/Mtb
1° M2 – Trofeo Mtb delle Due Pinete – Viggiano PZ
8 vittorie stagionali M2, 2 vittorie stagionali assolute
10° Assoluto – Granfondo Campagnolo – Roma


Altri
…in aggiornamento…


Condividi